«Зенит» забил пять «Ростову», хет-трик Глушенкова

Максим продолжает разрывать РПЛ вместе со своей новой командой. Питерский «Зенит» разгромил «Ростов» Валерия Карпина в рамках третьего тура российской Премьер-Лиги. «Зенит» целых пять раз поразил ворота оппонента. Это уже третья кряду победа для питерцев в нынешнем розыгрыше РПЛ. Счет на табло открыл Педро. На 19 минуте бразилец получил пас от Глушенкова, одним движением обыграл Ланговича, ворвался в штрафную и с рикошетом от дальней штанги отправил мяч в сетку. Немногим позже забил уже сам Максим. Барриос из середины поля забросил к линии штрафной Кассьерре, Матео скинул Глушенкову, который классным ударом пробил точно под перекладину. На 32-й «эстафету» перехватил Кассьерра. Клаудиньо обокрал Азнаурова и отдал в штрафную Венделу. Бразилец низом прострелил во вратарскую, где на дальней штанге никто не помешал Матео забить. На 35 минуте дублем разжился неутомимый Глушенков. Клаудиньо покатил Кассьерре, Матео разрезающей передачей вывел Глушенкова один на один с голкипером, Максим легко обыграл Ятимова и забил уже в пустой створ. Во второй половине игры Глушенков оформил хет-трик. Максим на правом полуфланге один в один обставил Кучаева и метров с 25 зарядил в дальний верхний угол. «Зенит» мог победить с откровенно неприличным счет, однако Мостовой попал в штангу, а Мантуан проверил на прочность перекладину. Команда Семака просто убийственно начала сезон, явно намереваясь забрать седьмой титул кряду. Впрочем, то же «Динамо» пока не отстает. Зенит - Ростов 5:0 (4:0)