Бурятские лучники стали медалистами на Международных соревнованиях

Состязания проходили с 1 по 6 августа в Санкт-Петербурге

Лучники из Бурятии стали медалистами на Международных соревнованиях по стрельбе из лука «Стрелы Невы».

Как сообщает пресс-служба минспорта Бурятии, за звания лучших в своем деле бились 360 спортсменов из 17 стран: от Колумбии и Мексики до Китая и Южной Кореи.

Бурятские спортсмены показали отличные результаты. 2 место заняла Инна Степанова, 3 место - Диана Ошорова.

В командном зачете 1 места в составе сборной России завоевали Светлана Гомбоева и Эрдэм Цыдыпов. 3 место в составе сборной России занял Александр Калгин. Также в командном зачете на 3 месте Диана Ошорова, Аяна Очирова и Сойжина Соктоева (Бурятия)

Отмечается, что на данный турнир бурятские лучники плавно перекочевали с Кубка России, который прошел в этом же городе неделей ранее. Там в личном зачете 3 места заняли Светлана Гомбоева, Сергей Шенхоров и Диана Ошорова

В командном зачете спортсмены из Бурятии выиграли 2 места («Классический женщины», «Классический лук мужчины» и «Блочный лук мужчины»).