Один гол решил исход матча "Зенита" Алипа за лидерство в РПЛ

Один гол решил исход матча

"Зенит" из Санкт-Петербурга одержал победу в матче четвертого тура РПЛ, сообщают Vesti.kz.

Встреча в московским "Динамо" в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 55-й минуте забил Максим Глушенков.

Защитник питерцев и сборной Казахстана Нуралы Алип не попал в заявку на эту встречу.

"Зенит" набрал 12 очков и единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ. По девять баллов у "Локомотива" и "Динамо".

Напомним, на днях Алип продлил контракт с "Зенитом".

В этом сезоне казахстанец провел два матча за "Зенит" – в Суперкубке и Кубке России.

Алип выступает за "Зенит" с 2022 года. Сначала находился в аренде, затем был выкуплен у "Кайрата" за два миллиона евро (данные Transfermarkt). В сезоне-2023/24 российской премьер-лиги (РПЛ) он провел 25 матчей и заработал четыре предупреждения.