"Зенит" теряет очки и первое место в матче с "Химками", у Глушенкова серьезная травма

Петербургский "Зенит" прервал свою победную серию, сыграв вничью с подмосковными "Химками" со счетом 1:1 в очередном туре чемпионата России по футболу.

Счет был открыт на 56-й минуте встречи, когда нападающий "Химок" Эдгардо Фаринья поразил ворота "сине-бело-голубых". Однако "Зенит" сумел уйти от поражения благодаря голу полузащитника Андрея Мостового на 88-й минуте матча.

Ничья прервала победную серию петербургского клуба, который до этого уверенно лидировал в турнирной таблице.

Омрачило игру "Зенита" серьезное повреждение нападающего Максима Глушенкова, получившего перелом руки со смещением. По предварительной информации, футболисту предстоит операция.

Этот результат может повлиять на расстановку сил в верхней части турнирной таблицы чемпионата России. Болельщики "Зенита" теперь с нетерпением ожидают новостей о состоянии здоровья Глушенкова и дальнейших перспективах команды в борьбе за чемпионство.