ЗАВЕРШИЛСЯ ТУРНИР ПО ТЕННИСУ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ АБХАЗИИ АРЗАМЕТА ТАРБА И САЛЫБЕЯ АРДЗИНБА

Сухум. 19 августа 2024. Абхазия-Информ. В Республиканской теннисной школе Государственного комитета РА по делам молодежи и спортa имени Героя Абхазии Арзамета Тарба завершился Открытый республиканский турнир по теннису памяти Героев Абхазии Арзамета Тарба и Салыбея Ардзинба.

В турнире принимали участие 70 спортсменов из районов республики, Москвы, Санкт-Петербурга и спортсмен из Швейцарии.

Среди спортсменов 2014 года рождения и моложе первые места заняли Омар Когония и Аниса Амичба, вторыми стали Сандро Цвинария и Амра Герхелия, третьи места заняли Давид Фейзба и София Чаабал.

Среди спортсменов 2011 года рождения и моложе победителями стали Нестор Цужба и София Тарба, вторые места заняли Сабри Нанба и Алия Цвинария, бронзовыми призерами стали Баграт Иванба и Валерия Эмексузян.

В миксте победителями стали Сабри Нанба и София Тарба, на втором месте  Нестор Цужба и Валерия Эмексузян, на третьем - Володар Парамонов и Алия Цвинария.

От семьи Ардзинба победители и призеры были награждены денежными призами.

Главный судья - мастер спорта Абхазии по теннису Элизабет Акуция, директор Республиканской теннисной школы имени Героя Абхазии Арзамета Тарба Элизабет Акуция.
Организаторы - Государственный комитет РА по делам молодежи и спорта и Федерация тенниса Абхазии.