Ангарчанка заняла третье место на открытых соревнованиях по плаванию в Самаре

Ангарчанка заняла третье место на открытых соревнованиях по плаванию в Самаре, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО. Ангарчанка Ольга Гадеева заняла третье место на соревнованиях по плаванию на открытой воде X-Waters Samara 181, которые с 14 по 18 августа проходили в Самаре. В нём приняли участие около 40 любителей спортивного плавания со всей России. В течение пяти дней пловцы преодолевали дистанцию в 181 км по Волге. Это расстояние от Листвянки до Свирска вдоль Ангары. Лучших среди участников выбирали по дисциплинам: соло, дуэт, командная эстафета из четырех или шести человек. Ольга Гадеева вместе с командой заняла третье место в абсолютном первенстве. Их результат – 40 часов 53 минуты. Радость от победы с ней разделили ещё четыре участника коллектива – пловцы из Москвы, Санкт-Петербурга и Самарской области. Команда Ольги была самой возрастной, сейчас ангарчанке 60 лет. Около четырех лет Ольга занималась любительским плаванием у тренера Алексея Борисова в одном из крупных городских фитнес-клубов известной сети. Сейчас плавает под руководством мастера спорта России по плаванию, тренера-преподавателя высшей категории Николая Блинова. «В 55 лет пришла в плавание. Регулярно участвую в триатлонах БАМ и во многих других любительских соревнованиях. Для меня это, в первую очередь, снятие стресса, отсюда и здоровье, и хорошее самочувствие», – рассказывает Ольга. ИА "МедиаХот"