СКА в овертайме одержал победу над "Локомотивом" в рамках КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу в овертайме над ярославским "Локомотивом" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился в понедельник, 7 октября, со счетом 4:3 в пользу гостей.

Счет в противостоянии открыл форвард петербуржцев Захар Бардаков. На 16 минуте железнодорожники сравняли счет, отличился Максим Березкин.

В начале второго периода хозяева арены уже вышли вперед. Ворота Артемия Плешкова поразил Максим Шалунов. Однако уже вскоре армейцы с Невы смогли перевернуть ситуацию в свою пользу. Сергей Плотников забросил две шайбы за СКА, одна из которых – в большинстве.

В третьей 20-минутке игроки СКА часто удалялись, что привело к голу. Артур Каюмов сравнял счет и перевел игру команд в овертайме. Уже в дополнительное время решающий бросок сделал Александр Никишин, чем помог петербуржцам добыть второе очко.

Эта встреча Романа Ротенберга. Это был его 200-й матч на посту тренера. В игре с "Локо" он одержал 134-ю победу. Об этом пишет SportBox.

Этот поединок прервал победную серию ярославского "Локомотива", который выигрывал на протяжении пяти матчей. Несмотря на поражение, команда под управлением Игоря Никитина лидирует в Западной конференции с 22 очками. СКА набрал 17 очков и занимает третье место.

В другой встрече дня хоккеисты нижегородского "Торпедо" на домашнем льду обыграли "Куньлунь" со счетом 4:0, благодаря точным броскам Даниила Бокуна, Никиты Артамонова, Кирилла Воронина и Владислава Фирстова. Вратарь "Торпедо" Иван Кульбаков не пропустил ни одной шайбы и отразил 25 бросков соперника.