«Барса» забила три мяча «Наполи» и пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов

Каталонцы не подвели своих поклонников. «Барселона» добыла путевку в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов. После 1:1 в Неаполе сине-гранатовые одолели действующего обладателя «скудетто» в родных стенах со счетом 3:1. На 15-й минуте поединка счет на табло открыл Фермин Лопес. Рафинья слева у лицевой линии получил пас и сразу покатил назад в центр штрафной. Левандовски мяч трогать не стал, а набежавший Фермин Лопес расстрелял Мерета со средней дистанции. Почти сразу же «Барса» сделала счет 2:0. Быструю атаку разогнал Ямаль, покатил налево на Рафинью, бразилец пробил в правую штангу, а на добивании первым оказался Канселу. На 30-й минуте «Наполи» во многом неожиданно возродил интригу, сократив отставание в счете. Политано открылся справа в штрафной, получил передачу и сразу отдал в центр, откуда подключившийся к атаке Ррахмани в касание пробил точно в левый нижний угол. У «Наполи» было немало перспективных подходов к чужим воротам, однако последнее и решающее слово осталось именно за командой Хави. В концовке поединка за хозяев отличился Левандовски. На 83-й минуте встречи Роберто разогнал атаку, покатил в центр на Гюндогана, получил ответный пас и отдал на пустые ворота Левандовскому, который не промахнулся. Отметим, что прямо перед голом Левандовского гости могли сравнять счет, но Линдстрем пробил головой мимо ближнего угла. Линдстрем находился просто в шикарной позиции. А уже после третьего гола «Барсы» каркас ворот сотряс Оливера. Хави впервые в своей тренерской карьере пробился в четвертьфинал ЛЧ. Барселона - Наполи 3:1 (2:1), первый матч - 1:1