Капитан «Барселоны» Серхи Роберто восхитился игрой 17-летнего Кубарси против «Наполи»

Вундеркинд 2007 года рождения признан лучшим игроком четвертьфинала ЛЧ! Ветеран «Барселоны» и сборной Испании Серхи Роберто похвалил действия своего одноклубника Пау Кубарси. 17-летний воспитанник каталонцев удостоился награды лучшему футболисту по итогам победного четвертьфинала Лиги чемпионов с «Наполи» (3:1). «Это был невероятный вечер. Прошло четыре года с тех пор, как мы выходили в 1/4 финала, где такой клуб заслуживает быть. Болельщики тоже заслуживают того, чтобы быть там, и их вклад был так важен этим вечером. Все идеально сработало в наших действиях, которые привели к третьему голу в ворота «Наполи». Гюндоган подал мне мяч, я краем глаза увидел Роберта Левандовски, который вышел один на один. «Пау Кубарси невероятен! Он действительно был лучшим игроком на поле. В своем возрасте он просто не перестает удивлять всех нас. Выход в четвертьфинал с одним из наших талантливых футболистов, играющих подобным образом – надеюсь, Кубарси будет защищать цвета «Барселоны» на протяжении всей карьеры. Скромный, талантливый и трудолюбивый – таков путь Ла Масии», – заявил Серхи Роберто в интервью пресс-службе УЕФА. Отметим, что «Барселона» стала первой командой в истории, которая выпустила в стартовом составе сразу двух футболистов моложе 18 лет в плей-офф Лиги чемпионов.