Сборные Шотландии и Швейцарии разошлись миром

Красивейший гол Джердана Шакири. Противостояние между сборными Шотландии и Швейцарии не выявило сильнейшего. Эта игра состоялась в рамках второго тура группового раунда Евро-2024. Уже на 13 минуте поединка команда Стива Кларка открыла счет на табло. Убежали в контратаку игроки сборной Шотландии после неудачного углового соперника, Макгрегор получил мяч слева в штрафной, после чего отыграл под удар Мактоминею. Скотт исполнил, и Зоммер уже приготовился ловить мяч после не самого трудного для него удара, но Шер решил выставить ногу и срезал мяч под перекладину. Ответ швейцарцев получился весьма эффектным и запоминающимся. Это опытнейший Джердан Шакири с подступов к чужой штрафной блестящим обводящим ударом снял «паутину» с девятки ворот Ганна. Во втором тайме моменты были у обеих команд, Эмболо даже забил, но из офсайда, впрочем, вырвать три очка не удалось ни шотландцам, ни Швейцарии. Шотландия набрала первое очко на этом Евро. Швейцарцы уже по сути в 1/8-й. Шотландия - Швейцария 1:1 (1:1)