Нидерланды и Франция умудрились сыграть без голов. Мбаппе не вышел на поле

Дешам и Куман дружно шагают в плей-офф. Первая нулевая ничья получилась достаточно неожиданной для большинства поклонников европейских грандов. Франция и Нидерланды провели яркую встречу, но обошлись без забитых мячей. В то же время команды суммарно нанесли шесть ударов в створ ворот. Франция имела убойный момент в первом тайме. Тюрам выходил на ворота под острым углом, но пробил выше девятки. Нидерланды ответили своей почти голевой атакой во втором тайме. Франция была лучше по игре, но быстрый выпад «оранжевых» завершился голом Симонса. Получился достаточно спорный офсайд. Судьи рассматривали спорный эпизод несколько минут и заняли позицию обороняющейся команды. Мбаппе беспокоить не стали – форвард остался в запасе. Ничья помогает двум командам лидировать, имея по четыре очка. Обе проследовали в плей-офф. В третьем туре Франция сыграет против Польши, а Нидерланды пройдут проверку Австрией. Нидерланды – Франция 0:0