Сборная Чехии не смогла обыграть Грузию на Евро

Мамардашвили и компания выстояли в дуэли с чехами и даже вели в счете. Противостояние между сборными Грузии и Чехии завершилось результативной ничьей. Эта встреча состоялась в рамках второго тура группового раунда Евро-2024. Счет на табло в концовке первого тайма открыли грузины. Гранач сыграл рукой в собственной штрафной, рефери указал на «точку», а Жорж Микаутадзе хладнокровным ударом развел вратаря и мяч по разным углам. Ответ чехов последовал во второй половине игры. На 59 минуте встречи после подачи от угла поля Лингр головой пробил в дальнюю штангу, а оставшийся без присмотра Патрик Шик грудью подправил мяч за линию ворот. Чехи до последнего искали счастья в атаке, стараясь вырвать три очка, но не преуспели в этом. Грузины набрали первое для себя очко на крупном международном турнире за всю свою историю. На самых последних секундах Лобжанидзе мог принести победу грузинам в контратаке 3 на 1, но пробил выше ворот. Далее чехов ждет судьбоносная схватка с турками, а грузины попробуют удивить в битве с Португалией. Грузия - Чехия 1:1 (1:0) Голы: Микаутадзе, 45+4 (1:0, пен); Шик, 59 (1:1).