Италия спасла матч с Хорватией на 98-й минуте. Команда Модрича почти вылетела

«Шашечные» красиво бились, но пропустили последним ударом. Драматичная развязка в борьбе за второе место в группе B. Сборная Хорватии выигрывала с минимальным счетом после того, как в первом тайме Италия создала очень много голевых моментов. У Италии из убойной позиции пробивал защитник Бастони – выручил Ливакович. Были и другие опасные подходы. Хорватия резко добавила после перерыва и почти сразу же забила. Изначально голевая атака фактически началась с заработанного пенальти. Фраттези сыграл рукой. Модрич не смог одолеть Доннарумму: итальянец среагировал и вытащил мяч, посланный не совсем в угол. Казалось, что должен наступить психологический подъем, но Италия умудрилась не уследить за Модричем, задержавшимся в штрафной. В итоге Доннарумма отразил удар в упор, а на добивание Луки уже не успел. В концовке Италия создала несколько моментов, активничал Кьеза, но Ливакович уже не потребовался, так как ударов в створ не было. В самой последней атаке героем стал резервист Дзакканьи. Форварду удалось нанести идеальный удар в угол после тонкого паса от Калафьори. Италия выходит из группы со второго места и сыграет против Швейцарии в 1/8 финала. Хорватия покидает турнир на 99%. Команде нужны удивительные расклады в других квартетах, чтобы пройти с двумя очками. Хорватия – Италия 1:1 (0:0) Гол: Модрич, 55 (1:0); Дзакканьи, 90+8 (1:1). На 54-й минуте Модрич (Х) не реализовал пенальти.