Братья Шахбановы из Каякентского района вошли в сборную России по панкратиону

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 июля – РИА «Дагестан». Братья Осман и Гамзат Шахбановы из села Башлыкента вошли в сборную России по панкратиону. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Несмотря на юный возраст, братья являются обладателями немалых побед на республиканских, окружных и российских турнирах и первенствах по грэпплингу и панкратиону.

Старший из братьев – Гамзат –:кандидат в мастера спорта по панкратиону, двукратный призер СКФО по грэпплингу, а также серебряный призер Всероссийского турнира по грэпплингу, победитель Открытого чемпионата мира по грэпплингу 2021 года.

На сегодняшний день Гамзат акцентирует внимание на соревнованиях по панкратиону. В этом году Гамзат выиграл Чемпионат СКФО и Чемпионат России по панкратиону в возрастной категории 18-19 лет в весе до 77 кг и вошел в сборную России.

Младшему брату Осману 16 лет. Сегодня он является кандидатом в мастера спорта по панкратиону и грэпплингу. Осман становился серебряным призером Чемпионата России по панкратиону и двукратным серебряным призером Чемпионата России по грэпплингу.

В текущем году Осман улучшил свои результаты – стал чемпион России по панкратиону. Накануне юный спортсмен выиграл Чемпионат России по грэпплингу в возрастной категории 16-17 лет в весе до 46 кг и вошел в сборную России.

В октябре братья представят Россию на Первенстве мира по панкратиону. Осман будет представлять страну на Первенстве мира и по грэпплингу.