Испания победила Англию и выиграла Евро-2024

Испанцы провели блестящий матч. 14 июля в финале Евро-2024 сыграли сборные Испании и Англии. Испанцы победили со счетом 2:1. В первом тайме никому забить не удалось. А сразу после перерыва Испания повела в счете. Карвахаль шведой вырезал пас на Ямаля, Ламин сместился чуть ближе к центру и увидел слева в штрафной свободного Уильямса, которого потерял Уолкер, — Нико Уильямс расстрелял Пикфорда. На 73-й минуте Англия отыгралась. Беллингем покатил чуть назад под удар Палмеру, который через рикошет от ноги Субименди попал низом точно в дальний. А на 86-й минуте Испания вырвала победу. Ольмо отдал в центр Оярсабалю, который передачей в касание отправил мяч налево Кукурелье, Марк низом от бровки сильно прострелил в штрафную, куда успел добежать Микель и из-под Гехи прошил Пикфорда. Таким образом, Испания стала чемпионом Европы-2024. Англия, как и на Евро-2020, дошла до финала, но снова проиграла в решающем матче. ИСПАНИЯ - АНГЛИЯ 2:1 (0:0) Голы: Уильямс, 47 (1:0); Палмер, 73 (1:1); Оярсабаль, 86 (2:1)