Дубль КАМАЗа, подиум Рудского и успех Русинова. Итоги ралли-марафона «Шелковый путь-2024»

Финальный этап ралли «Шелковый путь» стартовал в Мандалгоби и привёл участников в Улан-Батор — столицу Монголии, «страны вечно синего неба». Решающим испытанием стала вторая часть марафонского этапа по скоростным каменистым трассам с пересечением сухих русел рек. В общей сложности дистанция спецучастка превысила 300 километров и заставила спортсменов потрудиться перед торжественным финишем.

Грузовики: Сотников победил в пятый раз

В категории грузовиков лучшим на финальном этапе стал пилот «КАМАЗ-мастер» Богдан Каримов, опередивший лидера «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича на две с половиной минуты. Однако главным событием стал финиш Дмитрия Сотникова — пилот «Синей Армады» благополучно добрался до финиша, удержав первое место зачёта Т5 и в пятый раз стал победителем ралли «Шелковый путь».