Квалификация ЛЕ-24/25. «Мельде» разгромил «Серкль», победы «Клаксвуика» и «Рапида»

Завершились три матча квалификации Лиги Европы. Норвежский «Мельде» в домашнем матче разгромил бельгийский «Серкль Брюгге». Все три гола скандинавы забили за первые полчаса игры - Кристиан Эриксен открыл счет, Магнус Айкрем удвоил, а Мартин Линнес установил окончательный результат. Фарерский «Клаксвуйк» минимально обыграл боснийский «Борац». В этой встрече все голы тоже были забиты в первом тайме и все забили островитяне - два в чужие ворота и один в свои. А австрийский «Рапид» в гостях минимально обыграл турецкий «Трабзонспор» благодаря голу Лукаса Гргича в середине второго тайма. Лига Европы, квалификация, раунд 3 Мельде (Норвегия) - Серкль Брюгге (Бельгия) - 3:0 Голы: Эриксен, 3 (1:0), Айкрем, 18 (2:0), Линнес, 30 (3:0). Клаксвуик (Фарерские Острова) - Борац (Босния-Герцеговина) - 2:1 Голы: Клеттскард, 10 (1:0), Йенсен, 31 (в свои ворота) (1:1), Эдемарксбаккен, 36 (2:1). Удаление: Эррера, 33. Трабзонспор (Турция) - Рапид (Австрия) - 0:1 Гол: Гргич, 68 (0:1).