Семак объяснил замены в матче с «Акроном»

Петербуржцы проиграли тольяттинцам в серии пенальти. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак, комментируя итоги кубковой встречи с «Акроном» (1:2 пен.), объяснил свои замены. По словам специалиста, замены были запланированы. «В перерыве. Она была абсолютно запланирована. Слава Караваев больше недели не тренировался, проболел, он физически не готов. Нуралы Алип тоже после травмы. Он сыграл тайм со «Спартаком». Плюс дисквалификация Эраковича — в следующем матче ему тоже нужно будет играть много. Поэтому замена была запланирована», - пояснил Семак пресс-службе «Зенита». «Зенит» сенсационно уступил «Акрону» в серии пенальти. Единственный гол невского клуба забил молодой воспитанник Дмитрий Васильев. Это его второй гол в Кубке России. Следующую игру петербуржцы проведут в Нижнем Новгороде, где встретятся с местным «Пари НН» в рамках 7-го тура РПЛ. Команда Семака располагается на второй строчке, имея в своем активе 14 очков.