Новак Джокович опустился на четвертое место в рейтинге АТР

Напомним, в прошлом году Джокович одержал победу на US Open, а в этом сезоне 37-летний теннисист вылетел в третьем круге соревнований. Таким образом сербский спортсмен не смог защитить очки и потерял 1900 баллов, опустившись со второго на четвертое место в мировом рейтинге.

Место Джоковича занял немецкий теннисист Александр Зверев, который дошел до четвертьфинала на Открытом чемпионате США, где уступил финалисту турнира американцу Тейлору Фрицу.

26-летний Фриц поднялся с 12-го на седьмое место в обновленном рейтинге АТР.

Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев сохранили свои места в мировом рейтинге. Медведев остался на пятой позиции, а Рублев на шестой.

Первое место по-прежнему занимает итальянец Янник Синнер, который стал победителем Открытого чемпионата США.