«Ак Барс» проиграл второй матч подряд в Казани

В середине и конце сентября казалось, что «Ак Барс» закономерно займет первую строчку в турнирной таблице восточной конференции, обогнав «Автомобилист». Однако проблемы у казанского клуба неожиданно начались во время домашней серии, где на стороне хозяев традиционно неистовая поддержка родных трибун. Абсолютно все события КХЛ, как и других хоккейных лиг, полноценно освещает крупный букмекер Maxline bet, который по оценкам реальных пользователей имеет высокую оценку 4,75 на сайте «РБ».

«Ак Барс» выдал успешную серию из семи матчей подряд, которая продлилась с 14 сентября по 2 октября. В этот промежуток времени казанский коллектив дважды обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина «Металлург», а также оказался сильнее «Барыса», «Сочи», «Лады», «Автомобилиста» и «Амура».

Если в первой встрече с «Амуром» «Ак Барсу» удалось вырвать победу в овертайме, то в ответной встрече двумя днями позднее дальневосточные хоккеисты не упустили возможности набрать 2 очка в основное время – победа хабаровчан со счетом 2:1. Казанский коллектив имел отличную возможность начать новую победную серию в матче против «Сибири» 7 октября, и даже повел в счете 2:0 в 3-й минуте.

Что произошло дальше – не поняли даже сами игрокам казанского клуба. Еще в первом периода «Сибирь» отправила в ворота Мифтахова 3 безответных шайбы, и даже смена голкипера не смогла предотвратить провал – 4:2 после первой 20-минутки. В дальнейшем сибиряки сохранили, и даже приумножили преимущество, одержав неожиданную победу с разгромным счетом 6:3.