«Металлург-Оскол» сыграл вничью с «Атомом»

Старооскольские футболисты провели матч с нововоронежцами вчера, 19 июля. Центральный матч 16-го тура чемпионата группы «Запад» СФФ «Центр» прошёл в Старом Осколе. В нём местный «Металлург-Оскол» – 3-е место турнирной таблицы – встретился с лидером – нововоронежским «Атомом». У хозяев не смогли сыграть два их лучших бомбардира – Денис Лутай и Сергей Мягкий.В первом тайме старооскольцы редко ходили в атаку, игра шла с преимуществом фаворита. На 32-й минуте оборона «сталеваров» дала сбой, и лучший бомбардир чемпионата Сергей Колпаков спокойно принял мяч в штрафной площади, пробил в ближний угол и забил свой 29-й гол в чемпионате. Старооскольцы смогли сравнять счёт на 56-й минуте: Роман Горбунов в подкате сыграл рукой в своей штрафной, и Сергей Сергеев с пенальти переиграл Александра Соколова, сына легенды белгородского «Салюта».После гола хозяева активизировались, заставив Соколова спасать свои ворота. От гола он их не уберёг на 77-й минуте – Максим Тарасов подал угловой, вратарь не дотянулся до мяча и Сергеев головой вколотил мяч под перекладину, дубль центрального защитника. «Атом» смог отыграться в концовке матча, на 84-й минуте Денис Якунин со штрафного сделал 2:2. «Металлург» мог победить, но Максим Бурцев попал в перекалдину – 2:2. «В целом равная игра, «Атом» самая сильная команда из двух зон, по уровню футболистов он выше нас. В первом тайме они больше контролировали мяч, во втором мы не стали отыгрываться – можно было пропустить гол, а с таким соперником 0:2 – это катастрофа, – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Владимир Зинич. – Не хватало Мягкого и Лутая, в нападении и так были проблемы, теперь они усугубились. После первого тайма рады были бы и ничьей, а потом упустили победу, вроде и приобрели одно очко, а вроде и два потеряли. Но все ребята молодцы, проявили характер!». После ничьей «Металлург-Оскол» остался на 3-м месте. Следующий матч старооскольцы проведут 27 июля в Курске против аутсайдера чемпионата «Авангарда-М».Александр Куликов.