Футболисты «Металлурга-Оскола» обыграли волгоградский «Ротор-М»

Старооскольский футбольный клуб победил соперника со счётом 3:1. Матч 9-го тура этапа чемпионата СФФ «Центр» «Металлург-Оскол» провёл 19 октября дома против волгоградского «Ротора-М». Хозяева перед встречей занимали 6-е место турнирной таблицы, а гости её замыкали, шли 10-ми.В стартовом составе «сталеваров» не смог играть из‑за травмы бомбардир Денис Лутай. К тому же в начале игры травму получил второй голеадор Сергей Мягкий. Но даже в этих обстоятельствах «Металлург» шёл в атаку, и на 10-й минуте удар Игоря Михайлусенко из штрафной площади отразил вратарь молодёжки «Ротора» Святослав Шлокин.В середине первого тайма Максим Тарасов бросил мяч из аута, Юрий Андрейченко выиграл верховую борьбу в штрафной площади волгоградцев и скинул мяч на линию вратарской, где Валерий Харитонов мощным ударом отправил мяч в сетку За 15 минут до перерыва Александр Воловенко прошёл оборону старооскольцев и ударом до полукруга штрафной пробил, Денис Мухин отбил, но мяч залетел в правый угол.Во втором тайме хозяева усилили давление на ворота гостей. Реализация моментов оставляла желать лучшего, к 60-й минуте старооскольцы могли вести со счётом 4:1. Им удалось забить гол, когда Андрейченко и Александр Фролов ворвались в чужую штрафную. Первый отпасовал на второго, и ветеран вывел хозяев вперёд. Почти сразу Дмитрий Шевченко со штрафного попал в крестовину ворот Святослава Шлокина. До окончания матча «Металлург-Оскол» от ничьей спас Мухин, сами «сталевары» забили ещё один мяч. В концовке игры Шевченко в штрафной «Ротора-М» на замахе усадил на траву защитника и вратаря, отдал мяч Лутаю, вышедшему на замену, и молодой форвард забил свой 21-й гол в сезоне. Уже в добавленное время голкиперы обеих команд отметились сейвами, поэтому счёт не изменился.«В первом тайме многое не получалось, в том числе отсутствие Дениса Лутая, ещё оказались не готовы к травме Сергея Мягкого, он один из лидеров команды. Во втором тайме перестроились, я редко делаю две замены сразу, но тут возникла такая ситуация», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Владимир Зинич.. Также Владимир Николаевич поблагодарил болельщиков:«Холодно, у нас тяжёлая ситуация, но болельщики приходят и поддерживают нас. Все пришедшие – молодцы, спасибо им!». Заключительный матч чемпионата «Металлург-Оскол» проведёт в Старом Осколе против соседа по турнирной таблице «Урожая» из Елани. Игра пройдёт на стадионе «Труд».Александр Куликов.