Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Москве поделили очки с «Родиной-2»

Уже в начале игры счёт мог открыть Александр Бутенко. Он подкараулил ошибку голкипера Никиты Павлова, но пробить по воротам ему не дали. На 11-й минуте мяч всё же побывал в сетке, но противоположных ворот — Георгий Юдинцев беспрепятственно дошёл до линии штрафной площадки и отважился на выстрел, который оказался на редкость точным, хавбек «Родины-2» попал прямо в угол — 1:0. Момент для того, чтобы восстановить статус-кво, гости смогли создать лишь под занавес первого тайма — на оперативный простор вырвался Рамазан Абдурагимов, однако пробил выше перекладины. Ещё до перерыва в центре внимания дважды оказывались московский форвард Матвей Бурлаков и пятигорский голкипер Дмитрий Саганович — обе дуэли завершились в пользу вратаря. Вторая половина встречи осталась за визитёрами. На 51-й минуте Александр Бутенко вывел на ударную позицию Астемира Абазова, но Никита Павлов оказался начеку — и спас хозяев от неприятностей. Время шло, а цифры на табло не менялись, в результате тренерский штаб «Машука-КМВ» провёл ряд замен, призванных усилить атаку. Свежие игроки в итоге организовали гол.На 78-й минуте едва появившегося на поле Марата Тлехугова прервали недозволенным приёмом в штрафной зоне соперника, и главный судья поединка Данил Каширин без промедления назначил пенальти. К «точке» подошёл Руслан Суанов, пробивший сильно и точно. Никита Павлов направление полёта мяча угадал, но поймать его не смог — 1:1. Остаток противостояния пятигорчане провели в атаке, однако вырвать волевую победу не смогли, добившись второй в сезоне ничьей и сохранив вторую строчку в турнирной таблице. Следующий матч национального первенства «Машук-КМВ» проведёт 31 августа — в Пятигорске в этот день будет гостить ульяновская «Волга». Ранее стало известно, что в Ставрополе более 6700 детей и подростков занимаются в муниципальных спортшколах. Губернатор Владимир Владимиров поддерживает развитие инфраструктуры — за последние четыре года в крае построили 70 спортивных объектов.