Ивановский волейбольный клуб «Текстильщик» завоевал серебряные медали Кубка Дружбы

<p>

Соревнования прошли в рамках Кубка России. На турнире в Каспийске был разыгран Кубок Дружбы памяти народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, в котором приняли участие пять коллективов, представляющих Высшую лигу «А». &nbsp;&nbsp;

</p>

<p>

Ивановский волейбольный клуб «Текстильщик» завоевал серебряные медали, обойдя «Дагестан», костромской «Волжанин» и «Автомобилист» из Санкт-Петербурга. Однако в итоге ивановцы уступили первую строчку «Тархану» из Стерлитамака, причем обыграв его в очной встрече 3-0.

</p>

<p>

Отметим, это первые награды «Текстильщика» в новой для себя лиге. Напомним, что ивановский клуб получил повышение в Высшую лигу «А» по окончании сезона 2023/24. За 2,5 года существования клуба «Текстильщик» достиг предэлитного дивизиона российского волейбола.

</p>

<p>

Свой путь в Чемпионате России «Текстильщик» в этом сезоне начнет 21-22 сентября в Ярославле.