Барнаульский «Университет» дважды обыграл соперников из Стерлитамака на своей площадке

В рамках первого этапа волейбольной Высшей лиги «А» «Университет» в СК «Победа» одержал две победы над «Тарханом» из Стерлитамака.

В стартовой игре барнаульцы выиграли два сета. В третьем был сильнее «Тархан», но затратил на это столько энергии, что четвертую партию сдал фактически без боя, в итоге – 3:1.

В повторном матче студентам пришлось намного труднее. Команды обменивались победами в партиях, в итоге дело дошло до тай-брейка. Там «Университету» пришлось отыгрываться, и в итоге в затяжной партии победа досталась барнаульцам – 19:17.

«Университет» находится на третьей строчке, следующие матчи команда вновь проведёт на домашней площадке 12−13 октября против «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга.