В смоленском УФСИН прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу

В командном зачёте первое место у спецназа…

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области соревновались в легкоатлетическом кроссе. Соревнования прошли в Реадовском парке Смоленска. Традиционное для ведомственной Спартакиады состязание объединило более 50 представителей всех учреждений уголовно-исполнительной системы области. Победители определялись в личном и командном зачётах. Дистанция для мужчин составила три километра, для женщин – один километр. По результатам легкоатлетического кросса лучшей из представительниц прекрасного пола стала Мария Виноградова из учреждения УФСИН в Сычёвке. Мужчины состязались в нескольких возрастных категориях. В категории старше 35 лет первым на финише был Сергей Марков из отдела специального назначения. Его коллега из «Феникса» Сергей Смоляков оказался самым быстрым среди мужчин в возрасте до 35 лет. В командном зачете первое место у коллектива физической культуры отдела специального назначения. «Серебро» завоевала команда следственного изолятора № 2. Третьими стали представители Управления по конвоированию. Все победители в личном зачёте и команды-призёры учреждений областного УФСИН награждены медалями и дипломами.