«Ухта» дважды победила в Иркутске

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги команда из Коми встречалась с дебютантом элитного дивизиона – «ИраЭро».

На бумаге «Ухта» выглядела очевидным фаворитом. На деле свою роль, безусловно, играют логистика и разные часовые пояса.

Тем не менее именно за гостями остался дебют первой встречи. Ухтинцы повели 2:0 после мячей Фелипе Парадински и Сергея Денисова. Хозяева ответили ударом Шухрата Махсудова. Затем Парадински не реализовал «десятку», а Йован Лазаревич под занавес первого тайма зажег на табло 3:1.

Во втором тайме стороны обменялись мячами. На выстрел Алекса Поцмана «Ухта» ответила мячом Романа Карелина и победила со счетом 4:2.

Ответная игра выдалась еще более напряженной. Трижды «ИраЭро» выходила вперед, трижды «Ухта» отыгрывалась. Впервые статус лидера гости получили на 35-й минуте после удара Михаила Москалева. Денисов на 39-й преимущество упрочил. Хозяева ответили только точным ударом Козлова на последней секунде игры. 5:4 – «Ухта» забрала все шесть очков в Иркутске.