«НИКА-Лузалес» одержала первую победу в сезоне

На своем паркете сыктывкарки справились с гостями из Омска.

Сезон «НИКА» начала с поражения от московского «Динамо». Шанс реабилитироваться был более чем подходящий – в столицу Коми приехал омский «Нефтяник-Титан». Да, команда неплохо усилилась летом, но все же именно «рыси» были очевидными фаворитами этой встречи.

Нюансов у конкретно этой вывески в конкретно взятый вечер хватало. Тут и редкая дуэль женщин-тренеров – Ольга Доронина против Элен Шакировой, и противостояние сестер Александры («НИКА») и Ольги («Нефтяник») Столяр. Возвращение в Сыктывкар Татьяны Бурик, но уже в других цветах. Просто история противостояния команд, которая берет начало с Суперлиги-1 – всего и не упомнить.

«Нефтяник», кстати, сезон тоже начал с поражения и проигрывать второй раз подряд не хотел. Гости забрали стартовую десятиминутку со счетом 20-18, но вот дальше…

Дальше еще более крутые обороты набрала стартовая пятерка хозяек паркета. Кадаша Хоппи, может и не показала лучшую игру в этот вечер, но ее 15 очков ой как пригодились «рысям». Анастасия Логунова оформила дабл-дабл – набрала 13 очков и 14 (!) подборов, «трешки» от Юлии Лабутиной делали свое дело и в первой половине игры, и во второй.

Как итог, на большой перерыв стороны уходили уже с преимуществом Ольги Дорониной: 43-34.

Третья четверть расстановку не изменила: 16-16, а в заключительной «НИКА» уверенно продержала соперника на расстоянии в плюс-минус десять очков. «Нефтяник» вроде и бился до последних секунд, стараясь спасти игру, а с другой стороны хозяйки уверенно доводили дело до победы.

Итоговый счет на табло: 75-64 в пользу «НИКИ».