Белгородцы выиграли 20 медалей чемпионата и первенства ЦФО по спортивному ориентированию

В активе спортсменов 2 золота, 13 серебряных медалей и 5 бронзовых. В Тамбове завершились чемпионат и первенство ЦФО по спортивному ориентированию, в котором участвовали белгородцы. По итогам нескольких соревновательных дней они завоевали 13 медалей различного достоинства.В дисциплине «кросс-классика» золото выиграла Анастасия Тыщенко, в дисциплине «кросс-лонг» лучшей стала Мария Новикова.Среди серебряных призёров соревнований в «кросс-эстафете» и «кросс-классике» – Новикова, Тыщенко, Александра Мисливец, Даниил Неткачёв, Назар Штоколов, Егор Савенков, Злата Корнеева, Артур Фёдоров.Подготовили спортсменов Людмила Богданова, Олег Мерзликин, Эдуард Никонов, Дарья Борисова, Анатолий Ехлаков, Юрий Лукашов, Александр Борисов, Леонид Новиков.Как рассказала «БелПрессе» Мария Новикова, в спортивном ориентировании важно пройти дистанцию без технических ошибок, но они у неё были. «Безусловно, радует 1-е место в личной дисциплине и 2-е в эстафете», – подчеркнула девушка.. В планах у Новиковой тренировки, сборы и подготовка к первенству России, которое состоится начале августа.Илья Романов.