Тамбовские теннисистки завоевали полный набор медалей на открытом первенстве города

С 5 по 9 августа на кортах АО "Пигмент" академии тенниса "Крата" состоялось открытое первенство города Тамбова. В соревнованиях среди девушек в возрасте до 13 и в возрасте до 17 лет приняли участие 23 спортсменки из Тамбова, Москвы, Липецка, Саратова, Заречного, Новороссийска, Екатеринбурга, Нижневартовска и Сочи.

В результате победителем среди девушек до 17 лет стала тамбовчанка Евгения Богданова. В финале она обыграла москвичку Алену Аленичеву со счетом 6:4 и 6:3. Третье место у Анастасии Герасимовой из Москвы.

В парном разряде лучшими стали москвички Ирина Борзенкова и Анастасия Герасимова. "Серебро" у Евгении Богдановой (Тамбов) и Миланы Агуровой (Саратов), "бронза" у Алены Аленичевой (Москва) и Алисы Зимиревой (Нижневартовск).

Среди девочек до 13 лет победителем стала Ольга Новикова (Заречный, Пензенская область), второе место у Анны Юровой (Москва), третье - у Дарьи Кравцовой из Сочи.

В парном разряде первое место заняли Ольга Новикова (Заречный) и Яна Черепанова (Екатеринбург), второе - у москвичек Анны Юровой и Ксении Ереминой.

"Бронзу" завоевали теннисистки из Тамбова Мария Томилина и Екатерина Федотова.