ХК "Тамбов" проиграл "Ростову" по буллитам

ХК "Тамбов" провёл заключительный матч выездной серии. Соперником "волков" стал "Ростов".

С "кондорами" тамбовские хоккеисты уже встречались в рамках Кубка Губернатора Рязанской области. Тогда тамбовчане одержали победу со счётом 4:3.

К сожалению, в этот раз удача отвернулась от "волков". Уже в первом периоде тамбовчане пропустили шайбу, но нападающий Егор Баранов в меньшинстве сравнял счёт. На табло зажглись цифры 1:1.

Во втором периоде "кондоры" вырвались вперёд, забив ещё одну шайбу. В третьей двадцатиминутке нападающий Максим Баин сравнял счёт — 2:2 — и игра перешла в овертайм. Однако победитель так и не был определён.

Всё решила послематчевая серия буллитов, по итогам которой матч выиграл "Ростов" со счётом 3:2.

Отметим, что в рамках игры произошло примечательное событие: нападающий "Тамбова" Егор Баранов стал автором 50-тысячной шайбы в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.