Тамбовчане вошли в топ-15 лучших на Всероссийском фестивале ГТО

В международном детском центре "Артек" прошёл финал фестиваля Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне" среди школьников. Тамбовская область по итогам всех дней фестиваля заняла 15 место.

Всего в спортивном мероприятии принимали участие 376 обучающихся из 48 регионов России. Это самые спортивные, сильные и ловкие мальчишки и девчонки, которые в своих регионах являются лидерами комплекса ГТО.

Тамбовскую область представляли восемь школьников из разных муниципалитетов региона. Именно они показали лучшие результаты на региональном фестивале ГТО.

В программе всероссийского фестиваля были бег, плавание, гибкость, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия. Тамбовская команда показала достойные результаты и заняла 15 место в общекомандном зачёте с результатом 4319 очков.

В личном зачёте все тамбовские спортсмены показали результаты, превышающие уровень золотого знака ГТО. Отдельным видом фестивальной программы стала эстафета ГТО, в которой тамбовчане вошли в десятку лучших. При этом команда прошла дистанцию без единого штрафа.