Теннисистка Дарья Касаткина с победы стартовала на турнире в Истбурне

Победой отечественной теннисистки Дарьи Касаткиной над китаянкой Синьюй Ван завершился матч первого круга на турнире WTA 500 в Истбурне. Об этом 25 июня стало известно по окончании встречи. Четырнадцатая ракетка мира уверенно обыграла сорокового номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:2. Поединок продолжался один час и двадцать пять минут. Таким образом, 27-летняя уроженка Тольятти вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет еще одна представительница Китая — Юань Юэ. Турнир WTA 500 в Истбурне проходит с 24 по 29 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет $922 573 (80 519 403,72 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является американка Мэдисон Кис. glavno.smi.today