Уроженка Тольятти 26 июня 2024 года в Великобритании встретилась с китаянкой Юань Юэ. До этого спортсменки провели лишь один поединок на хардовом корте в Индиан-Уэллсе в нынешнем сезоне, когда Касаткина проиграла 38‑й ракетке мира в четвертом круге. Ныне 14 по рейтингу WTA россиянка, как и в предыдущей встрече с соотечественницей […]

Сообщение Теннисистка Дарья Касаткина одержала волевую победу и вышла в четвертьфинал турнира в Истбурне появились сначала на CityTraffic.

Уроженка Тольятти 26 июня 2024 года в Великобритании встретилась с китаянкой Юань Юэ.

До этого спортсменки провели лишь один поединок на хардовом корте в Индиан-Уэллсе в нынешнем сезоне, когда Касаткина проиграла 38‑й ракетке мира в четвертом круге. Ныне 14 по рейтингу WTA россиянка, как и в предыдущей встрече с соотечественницей Юэ, одержала победу.

Первый сет выиграла китаянка, во второй партии Дарья повела в счете и не позволила сопернице переломить игру при равенстве, а в третьем сете даже навесила ей баранку, выиграв вчистую – 3:6, 6:4, 6:0.

В четвертьфинале Касаткина сыграет с обладательницей уайлд-кард британкой Эммой Радукану, переигравшей пятую ракетку мира – американку Джессику Пегулу.