Бывшие игроки и фанаты-хулиганы: «Волга» узнала соперника по Кубку России

Любительский Оргэнергострой принимал в Димитровграде тольяттинскую Ладу из второй лиги. Игра получилась по-настоящему кубковой - с аншлагом, интригой и фанатами-хулиганами. И швец, и жнец... Димитровградский клуб выступает в третьей лиге. Это любители, а не профессионалы. Оргэнергострой даже ролик выпустил, в котором футболисты называли свои специальности - ветеринар, организатор детских праздников, сотрудник коммунальной сферы... На кону - шанс сыграть с Волгой. Год назад димтровградская команда споткнулась на центральном стадионе Труд об мальчишек из Университета, проиграв им по серии пенальти. Сами виноваты, - резюмировал тогда руководитель клуба и известный на берегах Черемшана бизнесмен Сергей Королёв. В 2024-м Университет в Кубок России заявляться не стал - для любителей участие по желанию. Соперником стала тольяттинская Лада. Знакомые всё лица Команда из Самарской области, некогда игравшая даже в элите российского футбола, нынче во второй лиге Б - это уже не любительский уровень, но и не серебряная группа, где выступает Волга. Желающих победить в Димитровграде, чтобы потом сыграть с ульяновцам хоть отбавляй. В заявке и голкипер Семён Морозов, и воспитанник ульяновского футбола Герман Паскин, и экс-капитан Волги Руслан Махмутов. Список можно продолжать. Жаркий аншлаг Три десятка лет назад димитровградская команда тоже называлась Ладой и вполне достойно играла в первой лиге. Нынешний Оргэнергострой как минимум в игре с тольяттинцами достиг уровня той популярности - единственная трибуна была заполнена до отказа. И этот фактор помог - хозяева довольно быстро забили. Отличился местный парень Руслан Шагеев. Его отец, к слову, играл за Волгу. Но не за футбольную - за хоккейную. Это, похоже, не слишком понравилось фанатам из Тольятти. Один из них выскочил к полю. А в секторе появились петарды и дымовые шашки. За несколько минут до перерыва арбитр остановил матч по техническим причинам. Видимо, фанатов пришлось успокаивать. Счёт к тому моменту был равным - 1:1. Пауза пошла тольяттинцам во вред - перед самым перерывом хозяева вновь впереди. Чудеса на поле Но длилась димитровградская эйфория недолго - к середине второго тайма Лада и сравнивает счет, и выходит вперёд. Третий гол рикошетом от штанги - на счету экс-капитана Волги Руслана Махмутова. Председатель областной федерации футбола, а в прошлом наставник волжан Ринат Аитов отмечает бывшего подопечного. Димитровградцы всё же находят в себе силы на очаянную атаку на последней минуте, и после углового на табло загораются хоккейные 3:3. А судьбу матча решает серия пенальти. В поединке нервов синяя Лада точнее. Именно тольяттинцам играть с Волгой. Где именно - решит жребий. Игорь Кранцев