Томичка завоевала бронзу Кубка России по ушу

Сегодня, 28 октября, в Москве завершился Кубок России по ушу «Связь поколений» с участием около 500 спортсменов из 36 субъектов Российской Федерации, где спортсменка из Томской области заняла третье место.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, Томскую область на этих соревнованиях представляла Ангелина Камнева (томская спортивная школа № 15). По итогам турнира она заняла третье место в виде программы «жуаньбин – гибкое оружие». Тренирует спортсменку Анна Шаломеева. В качестве судьи от Томской области на этих соревнованиях работала Анна Бертош.

Месяц назад томские ушуисты завоевали 15 наград на международных соревнованиях в Гонконге с участием спортсменов из 27 стран мира. Светлана Конькова трижды поднялась на вершину пьедестала в дисциплинах «син-и цюань», «тайцзицзянь», «тайцзицюань». Золотые медали в дисциплинах «манекен Вин-Чун» и «Вин-Чун» завоевал Алексей Алексеев. Трижды победу одержала Елизавета Сапцына («тайцзицюань», «парные веера», «дуйлянь»). Анна Шаломеева заняла первые места в дисциплинах «тайцзицюань», «веер тайцзи» и «дуйлянь».

Кроме того, в сентябре томские спортсмены успешно выступили на Кубке России по киокусинкай в Кирове, где портсмены из 17 регионов страны состязались за медали в дисциплинах «кёкусин-ката» и «кёкусин-ката-группа». По итогам проведенных стартов томским спортсменам удалось подняться на пьедестал почета. Сергей Шагеев, Вячеслав Герман и Анатолий Матвеев заняли второе место в дисциплине «кёкусин-ката-группа». Вячеслав Герман также стал бронзовым призером в «кёкусин-ката» среди мужчин.