Рафаэль Надаль проиграл в первом финале тура ATP в преддверии своей последней Олимпиады

Рафаэль Надаль потерпел поражение от Нуно Борхеса со счетом 6-3-6-2 в финале Открытого чемпионата Швеции, поскольку испанец завершил подготовку к своим последним Олимпийским играм.

Надаль провел впечатляющую пробежку до финала – свою первую с Открытого чемпионата Франции в 2022 году – победив сына Бьорна Борга, британскую звезду Кэмерона Норри и великолепную ответную победу над Мариано Навоне.

Тем не менее, 22-кратный чемпион турниров Большого шлема выглядел заметно уставшим по очкам в воскресном финале, поскольку Борхес одержал победу в двух сетах, обеспечив себе свой первый титул ATP.

‘Поздравляю Нуно. Ты отлично играл всю неделю. Ты заслуживаешь этого больше, чем кто-либо другой", - сказал Надаль после своего поражения. ‘Наслаждайтесь моментом. Это особенный момент - завоевать титул. Желаю вам всего наилучшего до конца сезона.

‘Я был здесь целых полторы недели, наслаждаясь этим удивительным местом. Мне действительно было весело на корте. Я сыграл несколько длинных и хороших матчей. Сегодня был не лучший мой день. Но вся заслуга Нуно. Он сыграл очень, очень хорошо, и мне было трудно, так что молодец.’

Оба игрока обменялись несколькими брейками при подаче в первом сете, прежде чем Борхес взял контроль в свои руки, в третий раз вырвавшись вперед со счетом 4-2, прежде чем завершить первый сет за 41 минуту.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.