Троицкие спортсмены показали хорошие результаты

С 18 по 19 мая в Челябинске на стадионе им. Е. Елесиной состоялась XXII Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2024 года» по легкой атлетике.

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки до 18 лет - сильнейшие спортсмены из 26 городов и районов Челябинской области.

Команду Троицка представляли ученики отделения легкой атлетики Троицкой ДЮСШ. Несмотря на сложные погодные условия, легкоатлетам удалось показать высокий результат и занять в командной борьбе третье почетное место.

В метании диска победительницей стала Мильченко Татьяна. Тристан Даниил в метании диска стал серебряным призером. Третье место в толкании ядра занял Сироткин Василий.

В финалах в метании диска также боролись и принесли высокие очки команде Барышников Вадим, Сироткин Василий, Вилков Анвар, которые, соответственно, заняли четвертое, пятое и девятое места.

И пусть на пьедестал не удалось подняться нашим прыгуньям Постниковой Анне и Гусевой Ульяне, но и они, успешно пройдя квалификацию, поборолись в финале в тройном прыжке и в прыжке в длину, став соответственно четвертой и пятой.

Команду подготовили старший тренер Андрианова Ю.Ф. и тренер Туленков С.П. Поздравляем команду и их тренеров.