Велосипедисты из Тулы стали призерами чемпионата, первенства и Кубка России

Они завоевали медали в командной гонке, гите и парной гонке преследования

Туляки стали призерами чемпионата, первенства, Кубка России и Всероссийских соревнований по велоспорту. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования проходят на тульском велотреке. 30 июня прошла командная гонка преследования, гит с ходу на 1000 м (парами) и парная гонка преследования.

В парной гонке туляк Савва Новиков и Денис Хилькович из Крыма завоевали серебро, в гите на 1000 м медали также достались местным велосипедистам: золото - Дмитрий Нестеров и Александр Дубченко, серебро - Максин Наумов и Игорь Гирилович, бронза - Богдан Меденец и Евгений Бобраков. Среди женщин золото у Виолетты Хайбуллаевой с Ольгой Гончаровой.

В командной гонке среди юниоров золото получили тульские гонщики Антон Быков, Мирослав Суятин, Григорий Сидоров и Дмитрий Гербут. Среди юниорок первое место заняли Анна Изотова, Александра Юрченко, Алена Мишина и Дарья Ермолова.