Туляк стал серебряным призером чемпионата России по боксу

Тульский боксер стал серебряным призером чемпионата России. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по области.

Со 2 по 13 октября в Иркутске проходит 33-й чемпионат России по боксу среди мужчин 19-40 лет. В нем принимают участие порядка 350 спортсменов из 66 регионов страны. Они борются за победу в 13 весовых категориях.

Тульскую область представляет боксер Тимур Гамзатов в весовой категории до 86 кг. Он тренируется под руководством Курбана Гамзатова.

Тимур Гамзатов уступил Дмитрию Карманову из Хабаровского края и завоевал серебряную медаль. Ранее туляк единогласным решением судей выиграл у Астемида Пуздова из Кабардино-Балкарии и Шарапутдина Келеметова из Республики Дагестан. Он также должен был сразиться с москвичом Анзором Сулеймановым, но соперника не допустили до соревнований по медицинским показаниям.