Тамбовские росгвардейцы победили в Чемпионате Центрального округа по плаванию

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Тамбовской области стали победителями Чемпионата Центрального округа войск нацгвардии России по плаванию в командном и личном зачете. Соревнование проходило в столичном водном стадионе «Динамо». Участие в составе 18 команда приняли около 100 росгвардейцев.

Соревнования длились два дня и проходили в личном и командном первенствах среди мужчин и женщин, в заплывах на дистанции 50 и 100 меторв вольным стилем, а также в смешанной эстафете на дистанцию 4 х 25 м.

Лучшими в командном зачете среди территориальных управлений стали представители Тамбовского ведомства, второе место заняли спортсмены из Тулы, а «бронзу» получили брянские росгвардейцы.

В личном зачете у мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем сильнейшим стал тамбовский спортсмен — майор полиции Артем Аршинов.

В эстафете на дистанцию 4х25 м команда регионального управления Росгвардии заняла второе место. На первую позицию вышли спортсмены из Москвы, а на третью — пловцы Московской области.

Победителей и призеров наградили медалями, кубками и призами.