Драмой с пенальти и удалением завершился матч аутсайдеров КПЛ

Туркестанский "Туран" сыграл с карагандинским "Шахтером" в матче 20-го тура КПЛ-2024, сообщают Vesti.kz.

Встреча на "Туркестан Арене", куда "Туран" вернулся впервые в этом сезона завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первыми на счет на 26-й минуте открыли хозяева поля: отличился Иван Хомуха. На 67-й минуте грузинский легионер "Шахтера" Имеда Ашортия ударом с пенальти сравнял счет.

Отметим, что на 59-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Богдана Савкива.

Победный гол туркестанцы забили на 99-й минуте: отличился вышедший на замену легионер из Северной Македонии Александр Мишов.

"Туран" набрал 16 очков и остался на 11-й позиции. У "Шахтера" девять баллов и последнее, 13-е место в КПЛ-2024.