Мастер спорта России по плаванию Илья Захариков из Конаково завоевал золотую и бронзовую медали игр БРИКС

Российские спортсмены продолжают сохранять уверенное лидерство в таблице медалей игр БРИКС.

Спортсмены из Тверской области продолжают пополнять копилку наград российской команды на играх БРИКС, которые сейчас проходят в Казани. В соревнованиях по плаванию сразу две медали – бронзовую и золотую – завоевал 18-летний уроженец Конаково, мастер спорта России по плаванию Илья Захариков. С высокими наградами спортсмена поздравил губернатор Игорь Руденя. «Ваши золото и бронза завоеваны в упорной борьбе с достойными соперниками и подтвердили высокий уровень Вашего спортивного мастерства. Вы уверенно продолжаете традиции тверской школы плавания. Пусть Ваши достижения на международной арене придадут Вам энергии для новых побед! Желаю Вам неисчерпаемых сил и всего самого доброго!» – подчеркнул Игорь Руденя. Илья Захариков завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем, финишировав за 22,93 секунды. А золотую – в составе квартета с Романом Жидковым, Андреем Черепковым и Вячеславом Зуевым. Они одержали победу в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Ранее на играх БРИКС золото российской команде принёс спортсмен-инструктор ГБУ Тверской области Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства», олимпийский чемпион Илья Первухин. Он стал первым в гребле на каноэ на дистанции 1000 метров. Российские спортсмены продолжают сохранять уверенное лидерство в таблице медалей игр БРИКС. На данный момент они завоевали 312 награды, в том числе 156 – золотых, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.