Впервые в истории: ржевитянка завоевала бронзовую медаль на Чемпионате России по бегу на 100 км

28 сентября в Нижнем Новгороде состоялся Чемпионат России по бегу на 100 км.

Ржевитянка Анна Тангова завоевала бронзовую медаль, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Она пробежала дистанцию за 7 часов 52 минуты 10 сек. Это первый легкоатлет в Ржеве, который добился такого выдающегося результата, сообщили в группе ВКонтакте «Комитет по ФК и С Ржевский муниципальный округ».

Анна не просто молодчина-она героиня. Пробежать 100 км. это мужество,а занять призовое место-героизм! Успехов в дальнейших стартах.Так держать Анна!, -написала местная жительница в комментариях.

Ранее Злата Плетнева из Твери впервые завоевала медаль на первенстве России по спортивному метанию ножа.