ХК «Рязань-ВДВ» дома проиграл тюменскому «Рубину»

ХК «Рязань-ВДВ» 11 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Рубин» (Тюмень). Соперники начали чемпионат по разному. Хозяева — с трёх побед кряду и взлетели на пятую строчку таблицы. Гости в двух матчах одержали одну победу и расположились на 21-й. Ворота нашей команды в этом матче защищал Максим Ерёменко.

«Десантники» начали игру удачно, открыв счёт на 12-й минуте встречи при игре в равных составах. Отличился Иван В. Петраков. Через две с половиной минуты гости при игре на равных отыгрались, а затем, реализовав большинство, вышли вперёд. В двух последующих периодах наша команда пыталась изменить ход встречи, перебросав соперников, но отлично играл страж ворот тюменской дружины Егор Назаров. «Рубин» же забросил ещё три шайбы (две при игре 5 на 5 и одну — в большинстве).

Закон перехода количества в качество, на сей раз, не сработал. «Десантники» перебросали «рубиновых» (соотношение бросков по воротам — 51:34, в створ — 28:24), провели на скамейке штрафников столько же времени (восемь минут), что и соперник, но итог получился не в пользу нашей команды. ХК «Рязань-ВДВ» потерпел поражение со счётом 1:5.

— Проиграли хорошей команде. Нам немного не хватило правильных эмоций. Мы тоже создали достаточно моментов, но к сожалению не смогли их реализовать. Несмотря на счёт на табло, парни сражались до конца. В третьем периоде мы пытались создать давление на ворота соперника, создали моменты, которые надо было просто реализовать, — прокомментировал игру главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулибаба.

В турнирной таблице чемпионата ВХЛ наша ледовая дружина переместилась на седьмую строчку.