Якутские борцы завоевали семь медалей на Всероссийской Универсиаде

Борцы сборной Саха вновь отличились наградами. В этот раз они стали медалистами Всероссийской Универсиады в Уфе Так, в весовой категории до 57 кг Любомир Ашеин стал чемпионом, победив в финале борца из Краснодарского края Ровшана Гусейнова со счётом 13:0. В весе до 61 кг Александр Авелов стал серебряным призёром, а Егор Вензель, выступающий за РСО-Аланию, […]

Сообщение Якутские борцы завоевали семь медалей на Всероссийской Универсиаде появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Борцы сборной Саха вновь отличились наградами. В этот раз они стали медалистами Всероссийской Универсиады в Уфе

Так, в весовой категории до 57 кг Любомир Ашеин стал чемпионом, победив в финале борца из Краснодарского края Ровшана Гусейнова со счётом 13:0.

В весе до 61 кг Александр Авелов стал серебряным призёром, а Егор Вензель, выступающий за РСО-Аланию, занял третье место. Бронзой отличился и Ньургун Терентьев (65 кг)

После трёх схваток до финала категории до 74 кг добрался Константин Капрынов, он занял второе место, уступив лишь Магомеду Карданову из Алании (6:9). В этом же весе на третью ступень пьедестала поднялся Станислав Свинобоев. Такую же медаль завоевал Анатолий Никитин среди борцов до 79 кг, сообщает пресс-центр РЦСПСК «Триумф»