«Урал» сыграл вничью с «Нефтехимиком» в матче Первой лиги

Футбольный клуб «Урал» провел очередной матч в Первой лиге. Екатеринбуржцы на выезде сыграли вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» — 1:1. «Шмели» продолжают находиться на 2-й строчке турнирной таблицы, отставая от лидера, тульского «Арсенала», на одно очко.

В 2018 году команды встречались между собой в 1/16 Кубка России, тогда победа досталась «Уралу» — 3:2. Повторить успех шестилетней давности «шмелям» не удалось. Матч в Нижнекамске получился довольно напряженным, а голы пришли только во втором тайме: вышедший на замену Эрик Бикфалви дальним ударом вывел «Урал» вперед на 59-й минуте, а через 15 минут Рашид Магомедов установил окончательный счет встречи — 1:1.

«Урал» сохранил за собой второе место в турнирной таблице — «шмели» имеют в своем активе 14 очков и отстают от лидирующего «Арсенала» на одно очко. В субботу, 31 августа, екатеринбуржцы дома примут «Аланию» из Владикавказа.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что 16-летний воспитанник «Урала» принес свердловчанам победу над «Уфой».

Опубликовано в №189(10000) от 27 августа 2024 года.