«Салават Юлаев» одержал победу над «Ак Барсом»

«Салават Юлаев» одержал победу над «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Салават Юлаев» одержал победу над «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Первое «зеленое дерби» сезона состоялось в Уфе 5 сентября и завершилось со счетом 5:3 в пользу хозяев.

После первого периода «Салават» вел с разницей в две шайбы — по разу отличились Глеб Кузьмин и Нейтан Тодд. Во втором периоде Александр Барабанов отыграл одну шайбу, а на 54-й минуте Николас Петан счет сравнял. Паритет на табло продержался всего 15 секунд — точный бросок Ярослава Цулыгина вновь вывел хозяев вперед. На 57-й минуте Александр Хмелевски увеличил преимущество уфимцев, а минуту спустя Артем Галимов вновь сократил разницу в счете до минимума. Точку в матче поставил Шелдон Ремпал, поразивший пустые ворота казанцев — 5:3.

«Ак Барс» 7 сентября сыграет на выезде с «Торпедо», а «Салават Юлаев» днем позже примет на своем льду «Трактор».