Нижегородский АСК открыл сезон мужской Суперлиги

Волейболисты нижегородского АСК начали свой сезон мужской Суперлиги гостевым матчем в Сосновом Бору Ленинградской области против местного «Динамо». Игра получилась очень упорной, и для выявления победителя понадобилось провести все 5 партий. Хозяева взяли первый сет 25:20, на что нижегородцы ответили победой во втором 25:22. Третья партия снова за «Динамо» - 25:21, но в четвёртой АСК с тем же счётом снова отыгрывается, переводя игру на тай-брек. Решающий сет команды начали в равной борьбе и до самой середины партии шли очко в очко. Затем хозяева площадки смогли вырваться вперёд на 3 балла и довели дело до победы, взяв партию 15:12 и игру со счётом 3-2. Свои следующие матчи АСК так же проведёт на выезде: 12 ноября в Новосибирске против местного «Локомотива» и 15 ноября в Уфе против «Динамо-Урала». Андрей Дранишников — главный тренер ВК АСК: «Сегодня ребята показали, что они бьются, несмотря на то, какой состав и какие есть проблемы. Они выходят и играют по максимуму, я этому рад. Потому что, даже если брать кубковые матчи — примерно была такая же ситуация: какие-то были проблемы, но, несмотря на это, старались выжимать всегда максимум. И сегодня так же».