Забайкалье заняло первое место на первенстве России по стрельбе из лука в Агинском

Забайкальцы выиграли 13 медалей на Первенстве России по стрельбе из лука в Агинском и заняли первое место среди других регионов. Об этом сообщается 30 июня на официальном портале региона.

Первенство проходило с 25 по 30 июня, в нем приняли участие более 300 лучников из 30 регионов страны.

На втором месте после Забайкалья в общем зачете оказалась республика Бурятия, а на третьем — город Москва. Забайкальцы завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей.

По итогам состязаний в блочном луке среди девушек до 18 лет бронзовым призёром стала Кристина Муратова, а золото выиграла Варвара Кемкина. Среди юношей до 18 лет победу одержал Аяк Тумуров. Среди юниорок до 21 года победила Софья Александрова, а среди юниоров серебряным призёром стал Элбэк Солбонов.

В классическом лук среди девушек до 18 лет бронзовым призёром стала Александра Цыденова. Среди юношей до 18 лет победу одержал Билигто Тудупов. Серебряным призёром Первенства России среди юниорок в классическом луке до 21 года стала Жаргалма Данцаранова, а бронзу выиграл Баир Торгубаев. Еще одно серебро у Булада Базардашиева, а золото у Владислава Дагбаева.

В команде «МИКС» среди юниоров до 21 года в блочном луке золото выиграли Дымбырыл Жамсаранов и Софья Александрова. В классическом луке среди смешанных команд (юниоры до 21 года) МИКС второе место заняли Баир Торгубаев и Бальжин Дамдинова.